|
|
08/10 自宅⇒高尾山口駅→清滝駅→琵琶滝→高尾山→一丁平→城山→小仏峠 →景信山→白沢峠→明王峠→奈良子峠→陣馬山→往路往復→高尾山 →薬王院→清滝駅→高尾山口駅→自宅 |
|
|
08/13 自宅⇒新宿バス⇒富士スバルライン⇒河口湖口五合目→白雲荘(泊) 08/14 白雲荘→吉田口頂上(久須志岳)→お鉢めぐり→下山専用道
→河口湖口五合目⇒河口湖畔で昼食と入浴⇒新宿⇒自宅 |
|
|
08/20 自宅⇒新宿バス⇒広河原(乗換)⇒北沢峠(乗換)⇒戸台口(乗換)
⇒新宿⇒自宅 |
|
|
08/23 自宅⇒新宿バス⇒富士スバルライン⇒河口湖口五合目→白雲荘(泊) 08/24 白雲荘→吉田口頂上(久須志岳)→下山専用道→河口湖口五合目 ⇒河口湖畔で昼食と入浴⇒新宿⇒自宅
|
|
|
08/25 自宅⇒韮崎IC⇒竹宇駒ガ岳神社→千ガ淵→神蛇滝→不動滝→尾根道コース
→竹宇駒ガ岳神社⇒小淵沢IC⇒新宿⇒自宅
|
|
|
08/28 自宅⇒新宿バス⇒豊科IC⇒穂高町⇒中房登山口→合戦尾根→合戦小屋 →燕山荘→燕岳往復→燕山荘(泊) 08/29 燕山荘→表銀座尾根→大天井岳→大天井ヒュッテ→赤岩岳→ヒュッテ西岳 →東鎌尾根→ヒュッテ大槍(泊) 08/30 ヒュッテ大槍→槍ガ岳山荘→槍ガ岳往復→ヒュッテ大槍→槍沢出合→氷河公園 →槍沢ロッヂ→横尾山荘(泊) 08/31 横尾山荘→徳沢→上高地→松本IC⇒新宿⇒自宅
|
|
|
09/12 自宅⇒東京駅バス⇒平湯で車中泊⇒乗鞍スカイライン⇒乗鞍畳平→大黒岳 →富士見岳→肩の小屋→剣が峰→往路往復と魔王岳→乗鞍畳平 ⇒平湯で立ち寄り湯⇒新宿
|
|
|
09/21 自宅⇒新宿バス⇒上高地バスターミナル→田代橋→焼岳小屋 →展望台→焼岳→往路往復→上高地バスターミナル⇒新宿⇒自宅
|
|
|
09/29 自宅⇒東京駅バス⇒松尾八幡平IC⇒八幡平アスピーテライン⇒茶臼口→茶臼岳 →黒谷地湿原→源太森→八幡沼→八幡平山頂→八幡平頂上駐車場 ⇒バス⇒八幡平温泉・八幡平ハイツで昼食と入浴⇒八幡平アスピーテライン ⇒松尾八幡平IC⇒東京駅⇒自宅 |
|
|
09/12 自宅⇒東武浅草駅⇒東武日光線新鹿沼駅⇒バス⇒古峯神社→古峰ヶ原入口 →古峰ヶ原高原ヒュッテ→天狗の庭→三枚石→方塞山→;三枚石→三枚石新道 →古峯神社→バス⇒東武日光線新鹿沼駅⇒東武浅草駅⇒自宅 |
|
|
11/06 自宅⇒東京駅バス⇒いわき中央IC⇒江田駅前→夏井川渓谷背戸峨廊
(トッカケの滝→釜ガ淵→片鞍滝→黄金とろかし→竜の寝床→鹿ノ子滝 →見返ノ滝→三連の滝)→尾根道経由→江田駅前⇒いわき中央IC ⇒東京駅⇒自宅 |
|
|
11/13 自宅⇒新宿バス⇒下仁田IC⇒妙義山中之岳神社下駐車場→石門入口 →第一石門→第二石門(カニのヨコバイ・タテバイ)→第四石門石門広場 →大砲岩→天狗の評定→日暮らしの景→妙義中間→妙義神社 →;妙義神社下駐車場⇒下仁田IC⇒新宿⇒自宅 |
|
|
11/14 自宅⇒武蔵五日市駅⇒バス⇒元郷登山口→テレビ中継アンテナ →臼杵山→市道山→峰見通り→トッキリ場→入山峠→刈寄山 →荒廃した道→沢戸橋→武蔵五日市駅⇒自宅 |
|
|
11/21 自宅⇒黒磯駅⇒バス山麓駅⇒那須ロープウェイ山頂駅→茶臼岳
→峰の茶屋→朝日岳肩→朝日岳→峰の茶屋→ロープウェイ山麓駅
→大丸温泉で立ち寄り湯⇒バス⇒黒磯駅⇒自宅 |
|
|
12/04 自宅⇒羽田空港⇒鹿児島空港⇒開聞岳登山口→渦巻き登山道 →開聞岳→往路下山→開聞岳登山口→休暇村指宿(泊) 12/05 休暇村指宿⇒えびの高原(韓国岳登山口)→韓国岳→往路下山 →えびの高原⇒鹿児島空港(台風で飛行機全便欠航
⇒夜行高速バスで大阪⇒新幹線で東京⇒自宅 |
|