|
|
01/07 自宅⇒二本松IC⇒あだたら高原スキー場P→奥岳→勢至平→分岐→くろがね温泉
くろがね小屋(泊)
01/08 くろがね小屋→峰の辻→矢筈森→馬ノ背→乳首(安達太良山山頂)→五葉松平
→薬師岳展望台→あだたらエクスプレスで下山→あだたら高原スキー場P
⇒岳温泉 岳の湯で立ち寄り湯⇒成駒でソースかつ丼⇒二本松IC⇒自宅 |
|
|
05/23 自宅⇒御殿場IC⇒十里木高原P→展望台→馬ノ背→越前岳→往路往復
十里木高原P⇒ヘルシーパーク裾野で立ち寄り湯⇒裾野IC⇒自宅 |
|
|
02/05 自宅⇒渋沢駅⇒バスで大倉→大倉尾根→花立→金冷シ→塔ノ岳→往路往復
→大倉からバス⇒渋沢駅⇒自宅 |
|
|
02/19 自宅⇒新宿から夜行高速バス⇒みやぎ蔵王すみかわスノーパーク
→みやぎ蔵王高原ホテル(泊)
02/20 みやぎ蔵王高原ホテル⇒高速バス⇒新宿⇒自宅
|
|
|
04/09 自宅⇒高尾駅→多摩森林科学園→高尾駅⇒自宅
|
|
|
04/22 自宅⇒船引三春IC⇒三春町役場のそばP→徒歩で桜めぐり⇒三春滝桜
⇒三春の里 田園生活館(泊)
04/23 三春の里 田園生活館⇒三春滝桜⇒三春町の桜めぐり⇒船引三春IC⇒自宅
|
|
|
06/28 自宅⇒高尾山口駅→稲荷山→高尾山→モミジ台→一丁平→城山→小仏峠
→景信山→往路往復→高尾山口駅⇒自宅
|
|
|
04/29 自宅⇒花園IC⇒日向大谷(両神山荘前)→会所→産泰尾根→清滝小屋
→両神神社→両神山→往路下山→日向大谷(両神山荘前)
⇒両神温泉 薬師の湯で立ち寄り湯⇒道の駅ちちぶ(泊)
04/30 道の駅ちちぶ→羊山公園⇒美の山公園⇒花園IC⇒自宅
|
|
|
05/07 自宅⇒新宿⇒小田原駅⇒大雄山線で大雄山駅⇒バスで道了尊→大雄山最乗寺
→明神橋→明神ヶ岳登山口→明神岳見晴小屋→神明水→明神ヶ岳山頂
→明神平別荘地→宮城野→宮城野温泉 勘太郎の湯で立ち寄り湯⇒箱根湯本駅
→箱根湯元はつ花そばで乾杯→箱根湯本駅⇒自宅
|
|
|
05/14 自宅⇒長野IC⇒善光寺⇒辛口屋下澤酒店で試飲(みやさかとワイン購入)
⇒そば処北野家本店⇒鬼無里ふるさとの館(泊)
05/15 鬼無里ふるさとの館⇒奥裾花自然園⇒鬼無里十割そば処おに屋で山菜天ぷら蕎麦
⇒長野IC⇒自宅 |
|
|
05/20 自宅⇒浅草駅⇒新鹿沼駅⇒バスで古峯ヶ原→古峯神社→古峯園→古峰原林道
→林道終点→沢沿いの道渡渉→ハガタテ平→地蔵岳→三ツ目(テント泊)
05/21 三ツ目→禅頂行者みち→薬師岳→1159→大木戸山→三ノ宿山→1158→1047
→日光和の代温泉 やしおの湯で立ち寄り湯⇒バスで東武日光駅⇒浅草駅⇒自宅 |
|
|
05/27 自宅⇒新宿駅⇒新松田駅⇒バスで西丹沢自然教室→ゴーラ沢出合→ツツジ新道
→展望園地→分岐→檜洞丸山頂→青ヶ岳山荘(泊)
05/28 青ヶ岳山荘にて餅つき→檜洞丸山頂にて西丹沢開山式→テシロノ頭→石棚山稜
→石棚山→ヤブ沢ノ頭→板小屋沢ノ頭→箒沢公園橋⇒バスで山北駅
→さくらの湯にて立ち寄り湯→山北駅⇒新松田駅⇒自宅
|
|